Обустройство кровли

При строительстве загородного коттеджа или дачного домика ещё на стадии проектирования необходимо задуматься о том, что зима у нас бывает достаточно снежная. Этот факт следует обязательно учесть и при последующей установке крыши дома. Если эти работы выполнены правильно, то не нужно будет бояться капризов погоды даже в зимний период.

СМК Ремспецстройпроект выпонляет ремонт фасадов и кровли
Выполняем ремонт фасадов и кровли

Для того чтобы впоследствии не столкнуться с проблемами, необходимо правильно выбрать её покрытие и конфигурацию, а также сделать грамотный и точный расчёт системы стропил.

Стропильная система должна быть рассчитана и смонтирована таким образом, чтобы в дальнейшем выдержать не только массу будущей кровли, но и нагрузку, которую будут создавать выпавший снег и дующий ветер.

Для существенного снижения нагрузки на крышу необходимо увеличить её уклон примерно до угла в 45 градусов. При увеличении угла уклона крыши до 60 градусов снеговую нагрузку на неё вообще можно не учитывать.

В данном случае следует не забывать и тот факт, что при значительном увеличении уклона крыши будет возрастать и оказываемая на неё нагрузка от ветра. Стропильной системе будущей крыши дома придётся противостоять периодически возникающим повышенным нагрузкам от порывов ветра в горизонтальной плоскости. Не стоит забывать ещё и о том, что при увеличении угла наклона крыши возрастут и расходы на её монтаж, а также на последующие кровельные работы. Это связано с увеличением количества требуемых для возведения крыши материалов.

Если планируется монтаж крыши довольно сложной конфигурации, то этот факт необходимо тоже обязательно учесть ещё на стадии её проектирования. Особую важность данный момент приобретает, если на крыше будет много «снежных мешков». Это такие участки, которые будут подвергаться повышенной нагрузке от выпавшего снега. Именно поэтому в этих местах наиболее важна особая прочность всех несущих конструкций.

Достаточно серьёзное внимание необходимо уделить и гидроизоляции крыши. Нужно выполнить её так, чтобы во время будущих оттепелей и в весенний период не пришлось вести борьбу с постоянными многочисленными протечками.

Закажите ремонт кровли или строительство в проверенной фирме. Компания СМК «Ремспецстройпроект» выполняет ремонт кровли и фасадов. Обращайтесь к нашим менеджерам, чтобы узнать расценки на строительно-ремонтные работы. 

Наши менеджеры на связи и ждут вашего звонка!

Контакты