Щит управления вентиляцией

Для того чтобы система вентиляции и отопления работала правильно и обеспечивала максимальный уют и комфорт, важно правильно расположить оборудование на щите управления вентиляции.
Традиционно для такого оборудования выпускаются стандартные металлические ящики-щиты со встроенными планками для установки необходимого оборудования в виде автоматов управления электропитанием и автоматикой контроля.

Для больших промышленных предприятий вполне возможно простое линейное размещение оборудования, ведь, как показывает практика, там, где есть квалифицированный электрик, отвечающий за работу оборудования, проблем с обслуживанием и ремонтом не бывает. Ну, а если такой щит устанавливается в отдельном частном доме, то рекомендуется разместить выключатели и пакетники таким образом, чтобы они максимально соответствовали схеме расположения комнат, зимнего сада и бассейна.
Такое расположение соответствующих плану помещений обеспечит более наглядный вариант расположения оборудования системы отопления и вентиляции и даст возможность владельцу самостоятельно провести включение и выключение оборудования.

Какое оборудование рекомендуется установить на щит управления вентиляции

Система отопления и вентиляции современных домов часто связана между собой единым блоком управления, который обеспечивает выполнение всеми приборами необходимых режимов работы и заданного суточного цикла температурного режима.
Особенно важно, чтобы блок управления системы отопления и вентиляции дополнился датчиками контроля температуры в помещениях, которые бы также выводились на щит управления вентиляции.

Поддержание комфортной температуры важно не только в жилых домах, температурный режим важен и для медицинских учреждений, где для лечения необходимо поддерживать комфортную температуру, и для детских учреждений, в которых необходимо учитывать не только правильную температуру, но и постоянно проветривать помещения.
Информативность щита управления вентиляции может дополнить табло температуры в помещениях дома, а для зимнего сада и бассейна рекомендуется также установить датчики влажности для контроля эффективности работы принудительной системы вентиляции этих помещений.

Для тех построек, где используются в качестве отопления электрические элементы, щиты управления системами отопления и вентиляции рекомендуется размещать возле распределительных щитов домов.

Несмотря на то, что укомплектовать такой щит можно и самостоятельно, ведь ничего сложного в этом нет, лучше все-таки доверить эту работу профессионалам. Ведь в итоге не только комфорт, но и безопасность дома зависит от того, насколько правильно и профессионально проведено оборудование щита.

СМК РССП выполняет проектирование и монтаж систем вентиляции под ключ. 

Закажите работу у профессионалов и вы получите результат отвечающий самым высоким стандартам качества.

Звоните и вас проконсультируют наши опытные инженеры.